Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:30
1011
у входа в вертикальную шахту глубиной 136 метров на поверхности земли был произведен выстрел. за какое время звук выстрела вернулся к стрелку, отразившись от дна шахты? скорость звку в воздухе равна 340м/с
1
ответ
Ответ: 0,8 c
Объяснение:
Дано:
L = 136 м
v = 340 м/с
-----------------------
t - ?
Решение:
Пусть s общий путь который преодолеет звук
Тогда
s = 2L
Если v = const
s = vt
t = ( 2L )/v
t = ( 2 * 136 )/340 = 0,8 c
Объяснение:
Дано:
L = 136 м
v = 340 м/с
-----------------------
t - ?
Решение:
Пусть s общий путь который преодолеет звук
Тогда
s = 2L
Если v = const
s = vt
t = ( 2L )/v
t = ( 2 * 136 )/340 = 0,8 c
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Иван вошёл в третий вагон поезда (начало вагона), считая по ходу движения. Он договорился о встрече с одноклассниками в пятом вагоне, поэтому прошёл д...
мощность двигателя равна 1,5 умножить на 10 в 7 степени кВт.какую работу могут произвести двигатели этого карабля за 1 секунду и за 1 час....
в подводной части корабля на глубине 5 м образовалась пробоина S=0,01 метров в квадрате.Найти силу с которой вода давит заплату закрывающую пробоину....
вычислите энергию связи ядра алюминия 13 27 AL, если Mp = 1, 00728 a.e.m., Mn = 1, 00866 a.e.m., Mя= 26,98146 a.e.m....
Сколько времени идет свет от Солнца до Плутона?Расстояние от Солнца до Плутона считайте равным 6 млрд.км....