Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:32
1402
К 240 г 4%-ного раствора KCl добавили 10 г KCl. Массовая доля KCl в полученном растворе равна___%.
1
ответ
Масса соли в исходном растворе 240*0,04 = 9,6 г.
После добавления: масса соли 9,6+10,4 = 20 г, а общая масса раствора 240+10,4 = 250,4.
В итоге массовая доля = 20:250,4=0,08 (8%)
После добавления: масса соли 9,6+10,4 = 20 г, а общая масса раствора 240+10,4 = 250,4.
В итоге массовая доля = 20:250,4=0,08 (8%)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Молекулярная и структурная формула этанола !...
1)Наиболее ярко выраженные металлические свойства проявляет простое вещество образованное атомами строение электронной оболочки которых 1)2,1 2)2,2 3)...
Что такое наблюдение? использовали ли вы этот метод в процессе изучения других естественно научных предметов? что является объектом наблюдения в химии...
ПОТАШ ФОРМУЛА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...
Что получается ag2c2+hcl...