Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:34
565
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СРОЧНО!!!!При сгорании 21г органического вещества получили 33,6л углекислого газа и 27г воды. Плотность паров – 1,875г/л.
Определить: 1) молекулярную формулу; 2)структурную формулу, если известно, что в результате присоединения хлороводорода к этому веществу образуется только одно монохлорпроизводное; 3)написать уравнение реакции.
1
ответ
Ответ:
33.6 л СО2 = 1,5 Моля
27 г воды = 1,5 моля
1 л -1,875 г
22.4 л - х
х = 42 г / Моль
Вывод 21 г или 1/2 моля органики даёт 1,5 Моля СО2 и Н2О или 1 моль - по 3 моля соответственно. Значит, в этом в-ве 3 атома углерода и 6 атомов водорода. Есть ли там ещё что-нибудь? Суммируем массы чего есть: 3*12 + 6 = 42 (г/Моль) - Ура! ничего больше нет!
Формула С3Н6 (Пропилен CH2=CH-CH3 или возможноЦиклопропан)
33.6 л СО2 = 1,5 Моля
27 г воды = 1,5 моля
1 л -1,875 г
22.4 л - х
х = 42 г / Моль
Вывод 21 г или 1/2 моля органики даёт 1,5 Моля СО2 и Н2О или 1 моль - по 3 моля соответственно. Значит, в этом в-ве 3 атома углерода и 6 атомов водорода. Есть ли там ещё что-нибудь? Суммируем массы чего есть: 3*12 + 6 = 42 (г/Моль) - Ура! ничего больше нет!
Формула С3Н6 (Пропилен CH2=CH-CH3 или возможноЦиклопропан)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Укажите среднюю соль *один правильный ответ Mg ( HSO 4)2 Al 2( SO 4)3 KHS FeOHCl 2 &nbs...
H+Cl=HCl какая реакция? где кислитель и восстоновитель...
предложите не менее трех классификаций предложенных веществ:Ba(OH)2,H2SiO3,FeCl3,H3PO4,CH3OH,Al2(SO4)3. Что положено в основу каждой классификации? На...
1. Какой вид химической связи в веществах H2, NH3, H2S, KCl, SO2, CaO? 2. Какой кристаллической решеткой обладает каждое из этих веществ в твердом сос...
Кто здесь окислитель а кто восстановитель 4NH3+5O2=4NO+6H2O...