Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:40
1180
чему равна масса воды, которую можно нагреть от 25 до 85 градусов,передавая ей свою энергию ,выделившуюся при полном сгорании 2,1 кг антрацита?
1
ответ
Количество теплоты при сгорании:
Q₁=qm₁
q-удельная теплота сгорания
для антрацита
q=3*10⁷ Дж/кг
количество теплоты при нагреве:
Q₂=cm₂(t₂-t₁).
с-удельная теплоёмкость
для воды с=4200 Дж/кг*С°
если при сгорании вся энегрия перешла на нагрев, то
Q₁=Q₂
qm₁=cm₂(t₂-t₁).
m₂=qm₁/c(t₂-t₁)=(3*10⁷ Дж/кг * 2.1 кг) / (4200 Дж/кг*С° (85-25))=250 кг
отв:250 кг
Q₁=qm₁
q-удельная теплота сгорания
для антрацита
q=3*10⁷ Дж/кг
количество теплоты при нагреве:
Q₂=cm₂(t₂-t₁).
с-удельная теплоёмкость
для воды с=4200 Дж/кг*С°
если при сгорании вся энегрия перешла на нагрев, то
Q₁=Q₂
qm₁=cm₂(t₂-t₁).
m₂=qm₁/c(t₂-t₁)=(3*10⁷ Дж/кг * 2.1 кг) / (4200 Дж/кг*С° (85-25))=250 кг
отв:250 кг
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каждое утро девочка Вера выгуливает свою собаку Юлту.
Поскольку Юлта любит побегать, Вера всегда берёт на прогулку игрушку, которую бросает
пере...
На весах, находящихся под герметично закрытым стеклянным колпаком, заполненным сжатым воздухом, уравновешены два шара разного объёма (V1 > V2). Есл...
как получают когерентные световые волны? в чем состоит явление интерференции света? с какой физической характеристикой световых волн связано различие...
Смешали воду массой 0.8кг, имеющею температуру 25 ℃, и воду при температуре 100 ℃ массой 0.2 кг. Температуру полученной смеси измерили, и она оказалас...
В ходе адиабатного процесса внутренней энергии один моль разряжена гелия увеличивается как изменяется при этом температура гелия и его давление...