Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:58
1233
Два проводника имеют сопротивления-один 5 Ом, другой 500 Ом. Почему при последовательном соединении этих проводников их общее сопротивление будет больше 500 Ом, а при параллельном соединении меньше 5 Ом?
1
ответ
Сопротивление при последовательном соединении равно
R = R₁ + R₂ R = 500 + 5 = 505 Ом
сопротивление при параллельном соединении равно
R = R₁R₂/R₁ + R₂ R = 500*5/500+5 = 2500/505 = 4,95 Ом
R = R₁ + R₂ R = 500 + 5 = 505 Ом
сопротивление при параллельном соединении равно
R = R₁R₂/R₁ + R₂ R = 500*5/500+5 = 2500/505 = 4,95 Ом
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
как найти импульс электрона и энергию электрона если известна его скорость. скорость равно 2* 10 в 8 степени...
после обработки на точильном Круге зубило становится горячим. Зубило вынутое из кузнечного горна тоже горячие . одинаково ли причина повышения темпера...
Рассчитай, как и на сколько изменяется внутренняя энергия вещества массой 2,7 кг, находящегося в жидком состоянии при 0°С, при его кристаллизации. Спр...
С неподвижной лодки массой 200кг прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 5м/с . какова скорость лодки после прыжка маль...
Как изменится частота свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если электрическая ёмкость конденсатора и индуктивность катушки ув...