Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:20
651
Рекордсмен за 24 часа поднял груз массой 367,7 на высоту 2 м . Какую среднюю мощность он развивал
2
ответа
Работа- A=F*h=mgh
Мощность- N=A/t
A=367,7 т=367700 кг=367700*10*2=7354000Дж
t=24 ч=86400 с
N=7354000/86400=85 Вт
Ответ: средняя N=85 Вт
Мощность- N=A/t
A=367,7 т=367700 кг=367700*10*2=7354000Дж
t=24 ч=86400 с
N=7354000/86400=85 Вт
Ответ: средняя N=85 Вт
0
16 января 2023 23:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова удельная теплоемкость алюминия, если для получения 1800Дж теплоты 200г алюминия нагрели. 10C...
На двух концентрических сферах радиусом R и 2R равномерно распределены заряды с поверхностными плотностями s 1 и s 2 (см. рис.). Требуется: 1)исполь...
Найти силу притяжения между двумя телами массой 10 тонн и 30 тоннна расстояние 200м друг от друга...
Нужно написать вывод к лабораторной работе! Помогите) 5. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ СИЛЫ УПРУГОСТИ ОТ УДЛИНЕНИЯ ПРУЖИНЫ. ИЗМЕРЕНИЕ ЖЁСТКОСТИ ПРУЖИНЫ...
Вычислите период колебаний математического маятника длиной 1 м....