Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 07:04
1017
Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цинка, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км/с? Красная граница фотоэффекта для цинка равна 0,35мкм.Ответ: 83 нм.
1
ответ
Ek=m*V^2/2=8,1*10^-31*4*10^12/2=18,2*10^-19 ДЖ
L=h*c/(h*c/Lk +Ek)=6,63*10^-34*3*10^8/(6,63*10^-3483*10^8/0,35*10^6 +18,2*10^-19)=0,83*10^7 м=83 нм
L=h*c/(h*c/Lk +Ek)=6,63*10^-34*3*10^8/(6,63*10^-3483*10^8/0,35*10^6 +18,2*10^-19)=0,83*10^7 м=83 нм
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 07:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Удельная теплоёмкость латуни равна 380 Дж/(кг·°С). Что это означает? Выбери и отметь правильный ответ. 1 кг латуни при 0°С выделяет 380 Дж теплоты....
Сколько изображений можно получить, когда два плоских зеркала расположены под углом 60 градусов...
8. В цилиндре под поршнем находится воздух под давлением р1= 2,0*10 в пятой степени Па и при температуре T1=300 K. Какой массы m груз надо положить на...
Почему в тепловых двигателях нельзя использовать внутреннюю энергию океана...
По какой формуле рассчитывается проекция вектора перемещения тела при его равноускоренном движении из состояния покоя?...