Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:20
1188
Сколько каменного угля нужно сжечь,чтобы выделилось 540 МДж теплоты.(q=2,7*10 в 7степени)
help pls((
1
ответ
Общий обзор задачи:
Нужно определить кол-во теплоты, которое выделится из каменного угля при его сжигании.
Дано:
Q= 540`000`000 Дж
q= 2.7*10^7 Дж/кг
m-?
Решение:
m= Q/q
m= 54*10^7/ 2.7*10^7= 20 кг .
Нужно определить кол-во теплоты, которое выделится из каменного угля при его сжигании.
Дано:
Q= 540`000`000 Дж
q= 2.7*10^7 Дж/кг
m-?
Решение:
m= Q/q
m= 54*10^7/ 2.7*10^7= 20 кг .
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое предел измерения? Определение...
На какие тела действует одинаковая сила Архимеда 1 На Бензин и Спирт 2 На Керосин и Спирт 3 На Керосин Бензин и Спирт...
Условие: На дифракционную решетку, имеющую период 2*10^-5 м, падает нормально параллельный пучок белого света. Спектр наблюдается на экране на расстоя...
на горизонтальном полу стоит ящик массой 10 кг коэффициент трения 0.25 .к ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 16 Н и он остается в по...
Когда мы говорим,что смена дня и ночи на Земле объясняется вращением Земли вокруг своей,то мы имеем в виду систему отсчета,связанную с... А)Солнцем Б...