Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:44
1346
Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 25 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 7 м/с, его масса 0,1 кг. Через 2 с после броска импульс камешка приблизительно (окр. до десятых) равен:По возможности, объясните ход решения. Очень срочно!
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
H = 25 м
V₀ = 7 м/с
m = 0,1 кг
t = 2 c
__________
p - ?
1)
Сначала нам надо определить, находится камешек в полете, или упал на землю.
Н = g·t₁²/2
Отсюда:
t₁ = √ (2·H/g) = √ (2·25 / 10) ≈ 2,24 с > t
Значит, камешек находится в полете.
2)
Находим проекцию скорости по вертикали:
Vy = g·t = 10·2 = 20 м/с
Горизонтальная проекция скорости:
Vₓ = V₀
Тогда скорость камешка:
V = √ (Vₓ² + Vy²) = √ (7² + 20²) = √ (449) ≈ 21 м/с
3)
Импульс:
p = m·V = 0,1·21 = 2,1 кг·м/с
Объяснение:
H = 25 м
V₀ = 7 м/с
m = 0,1 кг
t = 2 c
__________
p - ?
1)
Сначала нам надо определить, находится камешек в полете, или упал на землю.
Н = g·t₁²/2
Отсюда:
t₁ = √ (2·H/g) = √ (2·25 / 10) ≈ 2,24 с > t
Значит, камешек находится в полете.
2)
Находим проекцию скорости по вертикали:
Vy = g·t = 10·2 = 20 м/с
Горизонтальная проекция скорости:
Vₓ = V₀
Тогда скорость камешка:
V = √ (Vₓ² + Vy²) = √ (7² + 20²) = √ (449) ≈ 21 м/с
3)
Импульс:
p = m·V = 0,1·21 = 2,1 кг·м/с

0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Никак не могу решить задачу по физике. Помогите кто-нибудь,пожалуйста. В ходе адиабатного процесса внутренняя энергия одного моля разреженного гелия у...
С какой скоростью проходит груз пружинного маятника положение равновесия, если жесткость пружины 400 Н/м, а амплитуда колебаний 2 см? Масса груза 1 кг...
В чем измеряется сила Архимеда?...
К пружине жесткостью 400 Н/м прикрепили груз, массой 400 г. Свободный конец пружины прикрепили к стене. Какое ускорение получит груз, если пружину сжа...
на штепсельных вилках некоторых бытовых электрических приборов имеется надпись:"6А, 250 В".Определите максимально допустимую мощность электроприборов,...