Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:11
554
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж
1
ответ
Ответ: 2А
Объяснение:
Дано :
L = 4 мГн = 0,004 Гн
Wм. = 8 мДж = 0,008 Дж
--------------------------------------------
I - ?
Решение :
Wм. = ( LI² ) / 2
I = √( ( 2Wм. ) / L )
I = √( ( 2 * 0,008 ) / 0,004 ) = 2 А
Объяснение:
Дано :
L = 4 мГн = 0,004 Гн
Wм. = 8 мДж = 0,008 Дж
--------------------------------------------
I - ?
Решение :
Wм. = ( LI² ) / 2
I = √( ( 2Wм. ) / L )
I = √( ( 2 * 0,008 ) / 0,004 ) = 2 А
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите кто развивает большую мощность медленно поднимающийся по лестнице человек или спротсмен с тем же весом совершающий прыжок с шестом на такую...
Помогите пожалуйста разобраться с физикой!...
2.Нарисуйте нормаль к поверхности и отраженный луч....
При давлении 10^5 Па и температуре 15 градусов цельсия воздух имеет объём 2 л.При каком давлении воздух данной массы займёт объём 4 л,если температура...
Динамик подключен к выходу генератора электрических колебаний с частотой 170 Гц. При скорости звука в воздухе 340 м/с длина звуковой волны равна?...