Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:13
1105
найдите линейную скорость вращения Земли вокруг Солнца ,считая ее орбиту круговой с радиусом r=1,5*10^8 км
1
ответ
Дано:
Т=365сут=31536000с
R=1,5*10⁸км=1,5*10¹¹м
V-?
V=
V=2*3,14*1,5*10¹¹/31536000=29,8*10³м/с≈30км/с
Т=365сут=31536000с
R=1,5*10⁸км=1,5*10¹¹м
V-?
V=
V=2*3,14*1,5*10¹¹/31536000=29,8*10³м/с≈30км/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Санки скатываясь с горы из состояния покоя, движутся равноускоренно и в конце второй секунды от начала движения имеют скорость 10,8 км/ч. Определите с...
виды электроцепи...
С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 3 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 40 Н. Вычисли КПД установки. (принять g≈10Н/кг)...
Почему солнечный свет при прохождении через оконное стекло не разделяется на спектр...
При настройке колебательного контура радиопередатчика его емкость увеличили. Как при этом изменятся следующие три величины: период колебаний тока в ко...