Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:42
1246
Чему равно количество вещества (в молях), содержащегося в воде массой 1г?
1
ответ
Вода H2O -молярная масса
M= 18 г/мольк-во вещества в молях
v =m/M = 1 / 18 =0,056 = 0.06 молей
M= 18 г/мольк-во вещества в молях
v =m/M = 1 / 18 =0,056 = 0.06 молей
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
...
Рассчитайте дефект массы,энергию связи и удельную энергию связи ядра углерода 12 6 С...
1. Тело объёмом 2м3 полностью погружено в воду. Чему равны сила тяжести и архимедова сила, если плотность тела равна 4г/см3, а плотность воды 1г/см3?...
Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 градусов Цельсии до 16 градусов Цельсии передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная...
Заполните таблицу агрегатное состояние вещества...