Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:25
886
какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного сечения 0,5мм в квадрате ,чтобы сопротивление ее было равно 34 Ом?
1
ответ
Дано:
R=34 Ом
S=0,5мм²
р=0,017 Ом*мм²/м
Найти: l
Решение:
R=pl/s => l = R*s/p = 34*0,5/0,017=1000 м = 1 км
R=34 Ом
S=0,5мм²
р=0,017 Ом*мм²/м
Найти: l
Решение:
R=pl/s => l = R*s/p = 34*0,5/0,017=1000 м = 1 км
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В направленном вертикально вверх однородном электрическом поле напряженностью 2000 В/м неподвижно "висит" пылинка с зарядом 5нКл. Найдите массу пылинк...
стакан имеющий форму цилиндра с площадью дна 18 см в квадрате налита вода же не заметил что если положить в этот стакан 20 одинаковых скрепок то урове...
мальчик массой 50 кг совершает прыжок в высоту.Чему равна сила тяжести, действующая на него во время прыжка?...
Ёлочка высотой 2м в солнечный день даёт тень длинной 1м, а берёза даёт тень длинной 10м. Какова высота берёзы?...
Сколько фокусов имеет собирающая линза? Как они расположены относительно линзы? А) Два; на оптической оси симметрично по обе стороны линзы Б) Один; н...