Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:31
714
реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 7,5 м и сечением 0,5 мм. определите величину силы тока через реостат,если напряжение на зажимах реостата равно 9 В
1
ответ
R=pl/S
p=42*10^(-8) удельное сопротевления никелина
S=0.5*10^(-6)
R=(42*10^(-8)*7.5)/(0.5*10^(-6))=6.3
I=U/R
I=9/6.3=1.4 A
p=42*10^(-8) удельное сопротевления никелина
S=0.5*10^(-6)
R=(42*10^(-8)*7.5)/(0.5*10^(-6))=6.3
I=U/R
I=9/6.3=1.4 A
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста. Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10 (20) кг, радиус 3,4* 10(3) км?...
Как расположены частицы в твёрдых телах?...
11.Визначте масу гелію, що заповнює повітряну кулю об'ємом 90м^3 під тиском 9,8·10^4 Па за температури 37°С: а) 13,7 кг; в) 22,6 кг; б) 18,8 кг;...
Плотность ртути р=13600 кг/м^3.Что это означает?...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 25 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...