Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:37
836
Вычислите количества веществ меди и никеля, которые нужно взять для производства 25 кг мельхиора.Буду благодарен, если поможете.~
1
ответ
Решение:
m(Cu) = mсплава • ω( Cu)
m(Cu) = 25 • 0,8 = 20 кг
n(Cu) = m(Cu) : Mr(Cu) = 20 : 64 = 0,3 кмоль= 300 моль
m(Ni) = mсплава • ω( Ni)
m(Ni) = 25 • 0,2 = 5 кг
n(Ni) = m(Ni) : Mr(Ni) = 5 : 59 = 0,085 кмоль= 85 моль
Ответ: для производства 25 кг мельхиора нужно 20кг меди и 5 кг никеля или 300 моль меди и 85 моль никеля
m(Cu) = mсплава • ω( Cu)
m(Cu) = 25 • 0,8 = 20 кг
n(Cu) = m(Cu) : Mr(Cu) = 20 : 64 = 0,3 кмоль= 300 моль
m(Ni) = mсплава • ω( Ni)
m(Ni) = 25 • 0,2 = 5 кг
n(Ni) = m(Ni) : Mr(Ni) = 5 : 59 = 0,085 кмоль= 85 моль
Ответ: для производства 25 кг мельхиора нужно 20кг меди и 5 кг никеля или 300 моль меди и 85 моль никеля
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Ребят,срочно Ассоциаты-что это?...
C3H6+HBr---ROOR---> Помогите пожалуйста...
Al2(SO4)3 - Al(OH)3 - Al2O3 - AlCl3...
Чему равна сумма коэффициентов перед формулами ионов в уравнениях электролитической диссоциации а) нитрата лития б) хлорида бария в) нитрата кальция г...
Задание 4. Определите, какой элемент имеет:4 энергетических уровня7 валентных электронов...