Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:48
3324
Помогите ! Два человека отправляются из одного дома на прогулку до опушки леса, находящейся в 1,5 км от дома. Один идёт со скоростью 2,2 км/ч, а другой — со скоростью 4,4 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча? Ответ дайте в километрах. ПЖ
1
ответ
Х - расстояние от опушки до места встречи ( не вопрос в задаче!)
приравняем время до встречи:
(1.5+х):4,4 = (1.5-х):2,2
2.2*(1.5+х) = 4,4*(1.5-х)
3.3+2.2x = 6.6 - 4,4х
6.6х=3,3
х=0,5
находим необходимое расстояние:
1,5-0.5=1 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча
приравняем время до встречи:
(1.5+х):4,4 = (1.5-х):2,2
2.2*(1.5+х) = 4,4*(1.5-х)
3.3+2.2x = 6.6 - 4,4х
6.6х=3,3
х=0,5
находим необходимое расстояние:
1,5-0.5=1 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Остановочный путь автомобиля при экстренном торможении состоит из двух частей. Первая часть — это путь, который автомобиль проходит за время от момент...
Помогите пожалуйста При каких в значении дроби в+4/2 больше соответствующего значения дроби 5-2в/2?...
сплав меди и олова массой 16кг содержит 55% олова .сколько чистого олова надо добавить в сплав,чтобы получившийся Новый сплав имел 60% олова?...
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ СКАЗКИ В. БИАНКИ "КАК МУРАВЬИШКА ДОМОЙ СПЕШИЛО"...
Log3(x-1)≤2 срочно пожалуйста!!!!!!...