Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:51
795
какой мощностью обладает двигатель подьёмника ,если оьн поднимает груз массой 50 кг на высоту 15м за10с?
1
ответ
N=A/t=mgh/t=50*10*15/10=750Вт
m=50кг
g=10м/с2
h=15м
t=10с
m=50кг
g=10м/с2
h=15м
t=10с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
с балкона высотой 10м над поверхностью земли бросили вертикально вверх камень с начальной скоростью 5м/с. найти скорость, с которой камень упадёт на з...
Выразить из формулы ускорения a= V-V0/t время и начальную скорость. Срочно!!...
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей. Потенциал некоторого электростатического поля имеет вид φ(x, y) = ax^2 + bxy, где a = 1 В/см^2, b =...
Мельчайшей частицей вещества, сохраняющей его свойства, является? А.атом Б.молекула В.броуновская частица Г.кислород...
сколько керосина надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 1,5 кг от 20 до 80°С, если на ее нагревание уйдет половина энергии, полученной в р...