Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:00
1281
Определите массу сульфида меди(||), образовавшегося в результате взаимодействия 5 моль сульфата меди(||) с сероводородной кислотой, взятой в избытке.
1
ответ
CuSO4 + H2S = CuS + H2SO4
По уравнению реакции:
n(CuS) = n(CuSO4) = 5 моль
Рассчитаем массу сульфида меди:
m = n*M = 5 моль*96 г/моль = 480 грамм - ответ
По уравнению реакции:
n(CuS) = n(CuSO4) = 5 моль
Рассчитаем массу сульфида меди:
m = n*M = 5 моль*96 г/моль = 480 грамм - ответ
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Три-шестнадцать, заранее спасибо большое...
Приведите примеры химических реакций, происходящих в организме человека...
Из предложенного перечня выберите две пары веществ, между которыми протекает реакция обмена.  нитрат серебра и карбонат натрия  оксид магния и углек...
1) Группа атомов - NH2 называется : а)карбоксильной группой б)аминогруппой в)гидроксильной группой 2)Амины более сильные основания, чем : а)аммиак б)...
Какая масса 10 моль воды?...