Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:22
1158
Мотоцикл двигался в течение 15 с со скоростью 5 м/с ,в течение 10 с - со скоростью 8 м/с и в течение 6 с со скоростью 20 м/с.Какова средняя скорость,,
2
ответа
сначала берем S1.S=V*t.S1=5*15=75 м.
S2=v2*t2=8*10=80м
S3=v3*t3=20*6=120м
S=S1+S2+S3=120+80+75=275м
t=t1+t2+t3=15+10+6=31с
Vср=S/t=275/31=8.87м с
S2=v2*t2=8*10=80м
S3=v3*t3=20*6=120м
S=S1+S2+S3=120+80+75=275м
t=t1+t2+t3=15+10+6=31с
Vср=S/t=275/31=8.87м с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:22
0
17 января 2023 01:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как найти проекцию ускорения?...
Определите объём золотого слитка,содержащего то же количество атомов,что и железный брусок объёмом 1 дм в кубе.Плотность золота р1 - 19,3*10 в кубе кг...
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13.75 м и площадью 0.1 мм2.Чему равно сопротивление спирали...
Запишите 2-3 пословицы,поговорки или образных выражения,в которых упоминаются старинные меры длины,массы,объема и т.п....
Чем отличается замкнутая система тел от незамкнутой?...