Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:28
1333
на основании закона сохранения массы веществ рассчитайте массу кислорода вступившего в реакцию с 3.2 г меди если в результате реакции образовалось 4 г оксида меди 2
1
ответ
Запишем уравнение реакции:
2Cu + O₂ = 2CuO
Запишем закон сохранения массы вещества:
m(CuO) = m(Cu) + m(O₂)
m(O₂) = m(CuO0 - m(Cu) = 4,0г - 3,2г = 0,8г
Ответ: ...
2Cu + O₂ = 2CuO
Запишем закон сохранения массы вещества:
m(CuO) = m(Cu) + m(O₂)
m(O₂) = m(CuO0 - m(Cu) = 4,0г - 3,2г = 0,8г
Ответ: ...
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
При сжигании 2,24 л пропана получили газ, который пропустили через 100 г 37% раствора известковой воды. Найти состав соли, массу соли, массовую долю в...
Найдите в периодической таблице элементы, названные в честь : а ) планет ; б) известных ученых; в)стран,городов и т.д....
Причины аллотропии( с примерами)...
1. Какие полимеры называют искусственными? В чем их отличие от природных? 2. Пластмассы иногда называют композиционными материалами. Объясните происх...
Определить степень оксиления 1)Mn,Rb3AlO3,HCrO2,No,MnO4 2)Ni,In2(Mno3)3,SbOCl,Br2,SCN?????...