Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:04
817
Сколько весит в воде чугунная гиря объёмом 1 дм кубический.Пожалуйста с решением!
1
ответ
Вес тела в воде уменьшается на величину выталкивающей силы, действующей на него (Архимедовой силы):
P = mg - Fa = p(ч) V g - p(в) g V = V g (p(ч) - p(в))
примем плотность чугуна p(ч) = 7750 кг/м^3. тогда
P = 10^(-5) * (7750 - 1000) = 0,0675 H = 67,5 мН
P = mg - Fa = p(ч) V g - p(в) g V = V g (p(ч) - p(в))
примем плотность чугуна p(ч) = 7750 кг/м^3. тогда
P = 10^(-5) * (7750 - 1000) = 0,0675 H = 67,5 мН
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить индуктивность соленоида, в котором при токе 8А магнитный поток равен2*10(-3)Вб. Число витков 120. Ответ выразить в Гн....
Помогите, люди добрые! 🙏 Вольтметр, подключенный к точкам А и С, показал напряжение 2 В. Каково будет показание вольтметра, если его подключить к ток...
Рассмотри рисунок 71 и таблица результатов опыта, выполняемых в соответствии с этим рисунком. Что изменится на рисунке и в схеме электрической цепи, к...
Мне нужен дано и решение! Помогите пожалуйста...
Чем молекулы воды отличаются от молекул льда? 1)размером 2)массой 3)цветом 4)ничем...