Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:12
1152
какой объём воды вытесняет корабль,если на него действует выталкивающая сила 200 000 кН? желательно все решения.и вычисления написать. ФИЗИКА 7 КЛАСС
1
ответ
Дано :
Fa = 200 000 кН = 2 * 10^8 Н
g = 10 Н/кг
p = 1000 кг/м³
---------------------------------------------------
V - ?
Решение :
V ( тела ) = V' ( вытесненной воды )
Fa = pgV
V = Fa / ( pg )
V = ( 2 * 10^8 ) / ( 1000 * 10 ) = 20000 м³
Ответ : 20000 м³
Fa = 200 000 кН = 2 * 10^8 Н
g = 10 Н/кг
p = 1000 кг/м³
---------------------------------------------------
V - ?
Решение :
V ( тела ) = V' ( вытесненной воды )
Fa = pgV
V = Fa / ( pg )
V = ( 2 * 10^8 ) / ( 1000 * 10 ) = 20000 м³
Ответ : 20000 м³
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
с какой силой взаимодействовали бы две капли воды на расстоянии 1 км,если бы удалось передать одной из капель 1% всех электронов,содержащихся в другой...
Заряженная пылинка движется между двумя одинаковыми заряженными вертикальными пластинами, расположенными напротив друг друга. Разность потенциалов меж...
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм² Чему равно сопротивление спирал...
На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20 см образуется изображение предмета, если предмет расположен на 15 см от линзы....
Работа выхода электрона из цинка равна 3,74 эВ. определите красную границу фотоэффекта для цинка. какую скорость получат электроны, вырванные из цинка...