Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:32
993
Человек массой 70 кг бегущий со скоростью 6м/с догоняет тележку массой 100кг,движущуюся со скоростью 1м/с и вскакивает на нее определить скорость тележки с человеком
1
ответ
Дано:
m1 = 70 кг
V1 = 6 м/с
m2 = 100 кг
V2 = 1 м/c
U - ?
По закону сохранения импульса:
m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2)*U
70*6 + 100*1 = (70+100)*U
520 = 170*U
U = 520 / 170 ≈3 м/с
Ответ : 3 м/с
m1 = 70 кг
V1 = 6 м/с
m2 = 100 кг
V2 = 1 м/c
U - ?
По закону сохранения импульса:
m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2)*U
70*6 + 100*1 = (70+100)*U
520 = 170*U
U = 520 / 170 ≈3 м/с
Ответ : 3 м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объясните как перевести г/см3 в мл, и кг/м3 в мл...
Частота вращения колеса равна 10 Гц. Чему равна скорость точек, удаленных от центра окружности на 20 см? Ответ округлить до десятых....
Как направлены силы, возникающие при взаимодействии тел?...
Что такое предел измерения? Определение...
1)углом падения светового луча называют?? 2) углом отражения светового луча называют?...