Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:37
1100
Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч , скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошёл теплоход за всё это время?
1
ответ
Если плыл по озеру, значит плыл с собственной скоростью. Тогда:
24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.
А если против течения, тогда скорость будет:
24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч
23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.
9,8 + 81,2 =91 км. всего
Ответ: 91 км. прошел всего
24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.
А если против течения, тогда скорость будет:
24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч
23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.
9,8 + 81,2 =91 км. всего
Ответ: 91 км. прошел всего
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какое число в десятичной системе получится, если перевести "10110 111" из двоичной системы?...
Какое число стоит на первой позиции?...
высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. периметр ромба равен 24 см. вычисли площадь ромба....
Антон пришёл в школу, когда его электронные часы показывали 7:30, а вышел из школы в 13:00. В какой-то момент, будучи ещё в школе, Антон заметил, что...
Чему равно 1 в 4 степени?...