Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:16
1181
На фабрике керамической посуды 30% произведенных тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 60% дефектных тарелок. Остальные тарелки поступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. Ответ округлите до сотых.
1
ответ
Решение
Пусть всего произведено х тарелок.
Качественных тарелок 0,7х (70% от общего числа), они
поступают в продажу. Дефектных тарелок 0,3х,
из них в продажу поступает 100%-60%=40%,
то есть 0,4·0,3х=0,12х.
Всего в продажу поступило 0,7х + 0,12х = 0,82х тарелок.
Вероятность купить тарелку без дефектов равна
0,7х/0,82х = 35/41 ≈ 0,85.
Ответ: 0,85.
Пусть всего произведено х тарелок.
Качественных тарелок 0,7х (70% от общего числа), они
поступают в продажу. Дефектных тарелок 0,3х,
из них в продажу поступает 100%-60%=40%,
то есть 0,4·0,3х=0,12х.
Всего в продажу поступило 0,7х + 0,12х = 0,82х тарелок.
Вероятность купить тарелку без дефектов равна
0,7х/0,82х = 35/41 ≈ 0,85.
Ответ: 0,85.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
18*(1/9)²-20*1/9 найдите значение выражения...
1) 1+7 cos^2x=3sin2x пожалуйста с полным решением, чтобы хоть разобраться как решать...
Исследовать экстремумы на функции 1.y=x^3-6x^2 2.y=x^4-4x^3 3.y=x^3/3+x^2-3x+5 4.y=2x^3-9x^2-60x+1 5.y=x^4+2x^2+1...
8 класс. Арифметический квадратный корень и его свойства. Нужно 2 варианта. Фото внутри....
В период проведения акции цену на чайный сервиз снизили на 20% при этом его цена составила 2000 руб. Сколько рублей стоил сервиз до снижение цены?...