Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:53
1365
Помогите решить сложную задачу по физике.Мотоциклист, переехав через маленький мост, движется по прямолинейному участку дороги. У светофора, находящегося на расстоянии 10 км от моста, мотоциклист встречает велосипедиста. За 0,1 ч с момента встречи мотоциклист перемещается на 6 км, а велосипедист — на 2 км от светофора (при этом оба они продолжают двигаться прямолинейно в противоположных направлениях). Начертите ось X, направив ее в сторону движения мотоциклиста и приняв за тело отсчета мост. Обозначьте на этой оси координату светофора (хс) и координаты велосипедиста (хв) и мотоциклиста (хм). которые они имели через 0,1 ч после встречи. Над осью начертите и обозначьте векторы перемещений велосипедиста (sв) и мотоциклиста (sм), а на оси — проекции этих векторов (sвх и sмх). Определите координаты мотоциклиста и велосипедиста и расстояние между ними спустя 0,1 ч после их встречи.
1
ответ
Хв=Хс+Sвх=10км+(-2км)=10км-2км=8км (это Х велосипедиста)
Хм=Хс+Sмх=10км+6км=16км (это Х мотоциклиста)
Хм=Хс+Sмх=10км+6км=16км (это Х мотоциклиста)

0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мотоцикл ИЖП5 имеет массу 195кг.каким станет его вес, если на него сядет человек массой 80кг?...
Электрическая цепь, состоящая из четырех прямолинейных горизонтальных проводников (1-2, 2-3, 3-4, 4-1) и источника постоянного тока, находится в однор...
Легковой автомобиль и грузовик движутся по мосту, причем масса автомобиль м1=1000кг. какова масса грузовика, если отношение значении потенциальной эне...
Найти молярную массу аммиака (NH3) при постоянном объёме.Подробнее насколько возможно.Спасибо...
Физика 7 класс. "Одинаковые ли давления производят на стол кирпичи."...