Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:58
1289
Спортсмен массой 65 кг, прыгая с десятиметровой вышки, входит в воду со скоростью 13 м/с. Найти среднюю силу сопротивления воздуха
1
ответ
Потенциальная энергия спортсмена:
Eп = m*g*h = 65*10*10 = 6 500 Дж
Кинетическая энергия в момент входа в воду:
Eк = m*V²/2 = 65*13²/2 ≈ 5 500 Дж
Работа против сил сопротивления:
A = 6 500 - 5 500 = 1000 Дж
Но
F*H= A
F = A/Н = 1000 /10 = 100 Н
Eп = m*g*h = 65*10*10 = 6 500 Дж
Кинетическая энергия в момент входа в воду:
Eк = m*V²/2 = 65*13²/2 ≈ 5 500 Дж
Работа против сил сопротивления:
A = 6 500 - 5 500 = 1000 Дж
Но
F*H= A
F = A/Н = 1000 /10 = 100 Н
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Смешали воздух объёмом 5м³ и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определи...
Определите отличие в составе ядер изотопов (сверху)20/(снизу)10 Ne и (сверху)22/(снизу)10 Ne...
1)какую работу называют полезной,какую-полной? Почему при применении механизмов для подъёма грузов и преодоления других сопротивлений полезная работа...
Силикатный блок длиной а = 50 см лежит плашмя на горизонтальной поверхности .Найдите ширину и высоту блока, если при оборачивание его в два других пол...
По графику проекции скорости определите: а) начальную скорость b)время движения тела до остановки с) ускорение тела d)вид движения е)записать уравнен...