Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 04:09
816
Столкнулись две тележки при этом тележка массой 0.5 кг получила ускорение 4 м/с^2.какое ускорение получила вторая тележка массой 0,8 кгm1=0,5кг=500г
a1=4м/с^2
m2=0,8кг=800г
F=m*a
F=500*4=2000н
a2=2000\800=2,5
народ списывайте !!!!!!!!
1
ответ
Дано
m1=0.5 кг
a1=4 м/с
m2=0.8 кг
a2-?
3 закон Ньютона m1a2=m2a2 a2=m1a1/m2 a2=0.5*4/0.8=2.5 м/с²
m1=0.5 кг
a1=4 м/с
m2=0.8 кг
a2-?
3 закон Ньютона m1a2=m2a2 a2=m1a1/m2 a2=0.5*4/0.8=2.5 м/с²
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Под действием силы F1=3H тело движется с ускорением a1=0,3 м/с2. Под действием силы F2=4H тело движется с ускорением а2=0,4 м/с2. Чему равна сила F0,...
Модуль ускорения бруска a=4 м/с^2. модуль начальной скорости V0=2 м/с. Проекция скорости бруска через 3 с равна. а)-10 м/с б)14 м/c в)12 м/c...
Мимо Земли летит астероид в направлении, показанном на рисунке пунктирной стрелкой. Вектор показывает силу притяжения астероида Землёй. Известно, что...
если сила тяжести больше силы архимеда действующей на погруженное в жидкость тела то тело. 1.тонет. 2.всплывает. 3.плавает внутри жидкости...
2) Определите отношение энергий магнитного и электрического полей Wм/Wэ в колебательном контуре в момент времени T/6, где Т - период колебаний контура...