Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 04:09
846
Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь массой 0,35 т, остывая с изменением температуры на 50 градусов цельсии?
1
ответ
Q = cm(t2 - t1)
Q = 880 * 350 * 50 = 15400000 Дж = 15,4 МДж.
Q = 880 * 350 * 50 = 15400000 Дж = 15,4 МДж.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
С помощью динамометра, расположенного под углом 30º к горизонтальной поверхности, равномерно перемещают брусок массой 100 г на расстояние, равное 20 с...
какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2 А?...
Сколько весит бетонная плита, размер которой 5,41,50,25 м?...
лабораторная работа: сравнивание количеств теплоты при смешивании воды разной температуры. Помогите ход работы плз..,то есть там таблица.А также как м...
В процессе эксперимента газ получил от нагревателя количество теплоты, равное 20Дж. При этом внутренняя энергия газа увеличилась на 60Дж. Следовательн...