Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 04:20
1436
Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 15 кг нагрели от 15оС до 750о С . Какое количество теплоты для этого потребовалось ?
1
ответ
Ответ: 4,2 МДж
Объяснение:
Дано :
m = 15 кг
t1 = 15 °C
t2 = 750 °C
c = 380 Дж/кг*°С
---------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = cm( t2 - t1 )
Q = 380 * 15 * ( 750 - 15 ) ≈ 4,2 * 10^6 Дж
Объяснение:
Дано :
m = 15 кг
t1 = 15 °C
t2 = 750 °C
c = 380 Дж/кг*°С
---------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = cm( t2 - t1 )
Q = 380 * 15 * ( 750 - 15 ) ≈ 4,2 * 10^6 Дж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Система отсчета связана с мотоциклом.Она является инерциальной, если мотоцикл 1) движется равномерно по прямолинейному участку шоссе 2) разгоняется по...
чему равна сила давления на дно ведра площадью S,в которое налили воду до высоты h ( р-плотность воды, Н-атмосферное давление)?...
Срочнооо!! 1. Если на тело действуют другие тела, то его скорость... А. Не изменяется, оно находится в покое. Б. Только увеличивается. В. Не изме...
задачи по физике. 7 класс, подробное решение...
Газ совершил работу 60 кДж при давлении 0,2 МПа. Определите изменения объема...