Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано:
ω (H₂O) = 100 %.
Найти:
ω (O в H₂O) – ?
Решение:
M (H₂O) = 2 · 1 + 16 = 18 (г/моль).
M (O) = 16 (г/моль).
18 г/моль – 100 %
16 г/моль – x %
16 · 100
x = 18 = 88,8 (%).
Ответ: 88,8 %.
Если округлить, то 89 %.
ω (H₂O) = 100 %.
Найти:
ω (O в H₂O) – ?
Решение:
M (H₂O) = 2 · 1 + 16 = 18 (г/моль).
M (O) = 16 (г/моль).
18 г/моль – 100 %
16 г/моль – x %
16 · 100
x = 18 = 88,8 (%).
Ответ: 88,8 %.
Если округлить, то 89 %.
0
17 января 2023 04:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
NaOH+SO2 тип реакції...
1)MgCO3+CO2+H2O-->Mg(HCO3)2 2)Mg(HCO3)2-->MgCO3+H2O+CO2 3)MgCO3-->Mg+CO2 4)CO2+CaO-->CaCO3 верны ли уравнения? Написать ионные уравне...
Закончить уравнение реакции: СН3-ОН+ Nа=...
Определить объем co2 полученныц из 306 грамм азотной кислоты при взаимодействии с карбонатом кальция...
Вычислите объем(н.у.),водорода,который образуется при взаимодействии 9,2 г натрия,содержащего 2,5% примесей,с водой.Вычислите количество вещества щело...