Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:03
1336
3. Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите ее кинетическую энергию.
1
ответ
Дано:
m=800г =0,8 кг
V=54 км/ч=15 м/с
Ек-?
Ек= mV²/ 2 -кинетическая энергия
Ek= 0,8 *(15)²/2=90 Дж
Ответ: 90 Дж
m=800г =0,8 кг
V=54 км/ч=15 м/с
Ек-?
Ек= mV²/ 2 -кинетическая энергия
Ek= 0,8 *(15)²/2=90 Дж
Ответ: 90 Дж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие параметры характеризуют состояние газа?...
При подготовки игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 800Н/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретет пуля массой 20 г при выстреле в гор...
Какая связь существует между электрическим током и магнитным полем? Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!!!!...
3. Принцип суперпозиции магнитных полей Два круговых витка радиусом R=4см каждый расположены в параллельных плоскостях на расстоянии d=10см друг от...
Что измеряется в джоулях?...