Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:16
1481
Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была 18 км/ч. 1) 39м; 2) 108 м; 3) 117 м; 4) 300м.
1
ответ
18км/ч = 18:3,6 = 5м/с
Длина горки
S = Vot + 0,5at²
S = 5·6 + 0,5·0,5·36 = 30 + 9 = 39м
Длина горки
S = Vot + 0,5at²
S = 5·6 + 0,5·0,5·36 = 30 + 9 = 39м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочно!!!На рисунке изображено строение атома лития(Li).Подпишите название элементарных частиц,составляющих атом Срочно!!!30Б!!!...
Молот копра при падении ударяет о сваю и забивает ее в землю. Какие превращения и переходы энергии происходят при этом процессе?...
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 25 кг,находящееся на высоте 5 метров?С решением плиз...
Смесь из свинцовых и алюминевых опилок с общей массой 150 г и температурой 100 °C погружена в калориметр с водой температура которой 15 °C а масса 230...
С вершины наклонной плоскости из состояния покоя скользит с ускорением брусок массой m (см. рисунок). Как изменится время движения и ускорение бруска,...