Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:07
973
Дано и решение пожалуйстаВ импульсной фотовспышке лампа питается от конденсатора ёмкостью 800 мкФ , заряженного до напряжения 300 В . Найти энергию вспышки и среднюю мощность, если продолжительность разрядки 2,4 мс
1
ответ
C = 800 мФ
U = 300 В
W - ?
P - ?
W = C*U²/2 = 800*10⁻⁶ Ф * (300 В)² /2 = 36 Дж
P = W / t = 36 Дж / 2,4*10⁻³ с = 15000 Вт
U = 300 В
W - ?
P - ?
W = C*U²/2 = 800*10⁻⁶ Ф * (300 В)² /2 = 36 Дж
P = W / t = 36 Дж / 2,4*10⁻³ с = 15000 Вт
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Кусок льда опустили в термос с водой. Начальная температура льда 0 С,начальная температура воды 30 С. Теплоемкосью можно пренебречь. При переходе к те...
Мельчайшая частица воды...
1. При каких условиях возникают силы упругости? 2.что такое жесткость тела (пружины) и от чего она зависит?...
7. При какой температуре жидкость не испаряется? А. при отрицательной температуре Б. при той, при которой вещество отвердевает В. жидкость испаряетс...
К пружине прикреплен груз массой 200 г., коэффициент жесткости пружины 5 Н/м. Циклическая частота такого пружинного маятника равна __ с-1...