Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:22
1156
к свободному концу веревки, перекинутой через неподвижный блок прикладывают силу 125Н, чтобы равномерно поднимать груз массой 10 кг. Чему равен коэффициент полезного действия неподнижного блока?
1
ответ
Груз весит P = mg = 10*10 =100 H
силу пркладывают F = 125 H
кпд = 100/125 *100% = 80%
силу пркладывают F = 125 H
кпд = 100/125 *100% = 80%
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
рыболов заметил, что за 20 с поплавок совершил на волнах 40 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн равно 2мю какова скорость распростра...
Как из формулы s=vt+at^2/2 выразить v...
Давление газа при нагревании в закрытом сосуде увеличивается это можно объяснить увеличением ......
1. Графики движения двух тел представлены на рисунке 95. Напишите уравнения движения x = x(t) этих тел. Определите место и время их встречи графически...
Какое изображение дает собирающая линза?...