Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 09:42
1831
С какой высоты упало тело,если в последнюю секунду падения оно прошло путь равный 75м? Решение пожалуйста.
1
ответ
Дано:
S=75 м.
----------------
h-?
Решение:
х=g*t2/2
g*T2/2-g*(T-1)2/2=75
10T2-10T2+20T-10=150
20T=160
T=8 секунд
h=g*T2/2=10*64/2=320 м.
Ответ:320 Метров
S=75 м.
----------------
h-?
Решение:
х=g*t2/2
g*T2/2-g*(T-1)2/2=75
10T2-10T2+20T-10=150
20T=160
T=8 секунд
h=g*T2/2=10*64/2=320 м.
Ответ:320 Метров
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 09:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее. С какой скоростью...
скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузового- в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения модулей импуль...
при изобарном расширении газа на 0,5 м3 ему было передано 0,3 МДж теплоты. Вычислите изменение внутренней энергии газа, если его давление равно 200 10...
3.18. Точечный диполь с электрическим моментом 0,5 мкКлм помещен в начало координат и ориентирован вдоль оси х. Вычислить работу, которую совершат си...
В системе, состоящей из двух тел массами 3 и 4 кг соответственно, центр масс находится на расстоянии 2 м от тела массой 4 кг. Определите расстояние ме...