Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:25
909
1.Напряжение на первичной катушке понижающего трансформатора равно 220 В. Напряжение во второй катушке равно 36 В, мощность тока равна 60 Вт. найдите силу тока в первой и во второй катушке (Потерями энергии пренебречь.)2.
На первичной обмотке трансформатора напряжение равно 220 В, на вторичной - 12 В. Найдите коэффициент трансформации и максимальные значения напряжения на первичной и вторичной обмотках.
1
ответ
1) Дано:
U1=220В
U2=36В
P=60Вт
I1-? I2-?
Решение:
P=U*I
I=P/U
I1=60/220=0,27A (Сила тока первой катушки)
I2=60/36=1,65А (Сила тока второй катушки)
U1=220В
U2=36В
P=60Вт
I1-? I2-?
Решение:
P=U*I
I=P/U
I1=60/220=0,27A (Сила тока первой катушки)
I2=60/36=1,65А (Сила тока второй катушки)
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитай, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 51 Н. (Принять g приблизительно 10Н/кг)...
Помогите пожалуйста буду очень благодарен...
Рассчитать на сколько погрузиться ПВХ баллон в воду, диаметр баллона 64 см, длинна баллона 7000 см, масса тела погруженная на баллон 300 кг, 200кг, 12...
Резисторы сопротивлениями R1= 1 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом, R4 = 4 Ом подключены к источнику тока в точках: а) АВ; б) АС; в) AD; . Найти общее сопротивл...
Какой вид теплопередачи сопровождается переносом вещества? А. Только конвекция. Б. Только теплопроводность. В. Только излучение. Г. Конвекция и т...