Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:34
1091
чему равна работа силы тяги,действующей на вагон,если,начав двигаться из состоянии покоя с постоянным ускорением 1м/с^2,вагон массой 10т. прошёл путь 200м?. Трением пренебречь
2
ответа
Дано
a= 1 м/с²
m = 10 т = 10000 кг
S = 200 м
________________
Найти - A, Fт - ?
Решение
A=F*S = 10000Н * 200 м = 2000000 Дж
F = m*a = 10000 кг * 1 м/с² = 10000Н
Ответ: A(работа) = 2000000 Дж, или же 2000кДж ; Fт(Сила тяги) = 10000Н.
a= 1 м/с²
m = 10 т = 10000 кг
S = 200 м
________________
Найти - A, Fт - ?
Решение
A=F*S = 10000Н * 200 м = 2000000 Дж
F = m*a = 10000 кг * 1 м/с² = 10000Н
Ответ: A(работа) = 2000000 Дж, или же 2000кДж ; Fт(Сила тяги) = 10000Н.
0
17 января 2023 06:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ответьте пожалуйста!!!одинаковое ли давление производят кирпичи на стол в случаях 1,2,3?почему?...
Единицей измерения индуктивности в системе Си является:...
В воду поместили дубовый шарик. Что будет происходить с шариком? Плотность воды 1000 кг/м3, а дуба 700 кг/м3. 1) Опустится на дно; 2) Будет плавать вн...
Рычажные весы, на которых уравновешено тело, начинают свободно падать. Сохранится ли равновесие весов?...
Что такое кинематика?...
