Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:47
877
автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту имеющему радиус кривизны 40 м со скоростью 36 км/ч с какой силой автомобиль давит на мост в его середине?
1
ответ
По 2-му закону Ньютона:
mg-N = ma
a = v^2/R
Из этой системы находим N, которая по модулю равна искомой силе давления на мост ( по3 закону Ньютона):
N = m(g - v^2/R) = 2000*(9,8 - 100/40) = 14 600 Н = 14,6 кН
Ответ: 14,6 кН.
mg-N = ma
a = v^2/R
Из этой системы находим N, которая по модулю равна искомой силе давления на мост ( по3 закону Ньютона):
N = m(g - v^2/R) = 2000*(9,8 - 100/40) = 14 600 Н = 14,6 кН
Ответ: 14,6 кН.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело движется вдоль оси X. Определите по графику движения (рис.10) путь, пройденный телом за 5 с, и скорость движения тела. Запишите уравнение движени...
Пылинка, имеющая положительный заряд 10^-11 Кл и массу 10^-6 кг, влетела в однородное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью...
Помогите пожалуйста очень нужно!!!...
1.Почему пальцы опущенные в воду, кажутся короткими? Проверьте и объясните 2.Почему, измеряя высоту небесного тела над горизонтом, мы находим ее больш...
Точечный заряд q создает на расстоянии R электрическое поле напряженностью 62,5 В/м. Три концентрические сферы радиусом R,2R,3R ... смотри на фото....