Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:58
1025
Какое минимальное количество керосина надо налить в примус для нагревания 1 л воды от начальной тепмпературы 8°С до температуры кипения? Пренебречь потерями энергии и теплоемкостью чайника.
1
ответ
Нагреваем воду до кипения:
Q₁=c*m*(t₂-t₁) = 4200*1*(100-8) = 386 400 Дж ≈ 0,386 МДж
Сжигаем керосин:
Q₂ = q*m = 46200000*m Дж = 46,2*m МДж
По закону сохранения энергии:
Q₂=Q₁
46,2*m=0,386
m = 0,386/46,2 ≈ 0,0084 кг или m= 8,4 граммов керосина сгорело
Q₁=c*m*(t₂-t₁) = 4200*1*(100-8) = 386 400 Дж ≈ 0,386 МДж
Сжигаем керосин:
Q₂ = q*m = 46200000*m Дж = 46,2*m МДж
По закону сохранения энергии:
Q₂=Q₁
46,2*m=0,386
m = 0,386/46,2 ≈ 0,0084 кг или m= 8,4 граммов керосина сгорело
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое превращение энергии происходит при скатывании с горы санок? 1) кинетическая и потенциальная энергия возрастают 2) кинетическая и потенциальная э...
В непрозрачных и наглухо закрытых ящиках находятся по три резистора сопротивлением 1, 1 и 2 Ом. Требуется определить возможные схемы их соединения, ес...
1. Угол падения света уменьшили на 10 градусов. Угол отражения света... А. увеличился на 10 градусов Б. увеличился на 20 градусов В. уменьшился на 10...
На рисунке изображен график зависимости координаты тела от времени. Составьте по графику уравнение движения тела....
С какой скоростью идёт человек,если он делает 3 шага за 2 секунды и длина его шага равна 67 см?...