Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 06:47
1403
В печи сгорели сухие сосновые дрова объёмом 0,01 м3 и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи? Удельная теплота сгорания дров 13·106 Дж/кг, торфа 14·106 Дж/кг, плотность дров 400 кг/м3.
1
ответ
Находим массу дров:
m=pV=400*0,01=4кг
Теплота при сгорании дров:
Q1=q1m1=13*10^6*4=52*10^6Дж=5,2*10^7Дж
При сгорании торфа:
Q2=q2m2=14*10^6*5=70*10^6Дж=7*10^7Дж
Вся теплота:
Q=Q1+Q2=5,2*10^7+7*10^7=12,2*10^7Дж
m=pV=400*0,01=4кг
Теплота при сгорании дров:
Q1=q1m1=13*10^6*4=52*10^6Дж=5,2*10^7Дж
При сгорании торфа:
Q2=q2m2=14*10^6*5=70*10^6Дж=7*10^7Дж
Вся теплота:
Q=Q1+Q2=5,2*10^7+7*10^7=12,2*10^7Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 06:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает человек массой 80 кг на высоте 20м?...
Тело массой 2 кг, движущиеся на юг, изменяет скорость своего движения в результате действия силы 10 Н, направленая на восток. Определите модуль и напр...
СРОЧНО!!!!! вагон поезда движущийся со скоростью 54 км ч был пробит пулей летевший перпендикулярно направлению движения вагона смещение отверстий в ст...
Как обозначается сила тока по физике...
Как называется раздел механики,изучающий взаимодействие тел?...