Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:11
1586
Электрокар тянет прицеп со скоростью 3м/с, преодолевая сопротивление 400Н. Определите работу, совершаемую мотором электрокара за 8 минут.
1
ответ
Дано V=3 м\с F=400 Н t=480 с А- ?
если движение равномерное то F=Fтр
S=V*t
А=F*S=F*V*t=400*3*480=576 кДж
Ответ A=576 кДж
если движение равномерное то F=Fтр
S=V*t
А=F*S=F*V*t=400*3*480=576 кДж
Ответ A=576 кДж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В справочнике физических свойств различных материалов представлена следующая таблица плотностей: Название вещества...
В день рождения лаборанту Андрею подарили подарок, который Андрей решил взвесить (он всё всегда взвешивал). Для этого Андрей испол...
Лабораторная работа по физике 7 класс .как сделать примерно?и вывод....
Угол между зеркалом и падающим на него лучом составляет 30° . определите угол отражения луча...
Как выражается формула силы притяжения электромагнита?...