Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:22
1424
Пропеллер самолета радиусом 1,5 м вращается при посадке с частотой 2000 мин^-1, посадочная скорость относительно земли равна 162 км/ч. Определите скорость точки на конце пропеллера.
1
ответ
Ответ:
V = 320 м/с
Объяснение:
Дано:
R = 1,5 м
ν = 2000 мин ⁻¹ = 2000 / 60 с⁻¹ ≈ 33,3 гц
V₁ = 162 км/ч = 45 м/с
__________________
V - ?
1)
Круговая частота:
ω = 2π*ν = 2*3,14*33,3 ≈ 209 с⁻¹
Линейная скорость точки на на конце пропеллера:
V₂ = ω*R = 209*1,5 ≈ 314 м/с
2)
Относительно земли скорость точки:
V = √ (V₁² + V₂²) = √ (45² + 314²) ≈ 320 м/с
V = 320 м/с
Объяснение:
Дано:
R = 1,5 м
ν = 2000 мин ⁻¹ = 2000 / 60 с⁻¹ ≈ 33,3 гц
V₁ = 162 км/ч = 45 м/с
__________________
V - ?
1)
Круговая частота:
ω = 2π*ν = 2*3,14*33,3 ≈ 209 с⁻¹
Линейная скорость точки на на конце пропеллера:
V₂ = ω*R = 209*1,5 ≈ 314 м/с
2)
Относительно земли скорость точки:
V = √ (V₁² + V₂²) = √ (45² + 314²) ≈ 320 м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что доказывает броуновское движение?...
Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цинка, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км/с? Красная граница фотоэффекта...
Определите цену деления секундомера по Фото....
Агрегатное состояние вещества определяется : А. только расположением молекул Б. характером движения и взаимодействия молекул. В. расположением молек...
ниже названо несколько тел:кубик льда при температуре 0С неподвижно лежащий на земле мяч бортовой журнал находящийся на борту космического корабля ест...