Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:36
1401
На графике представлены результаты измерения длины пружины l при различных значениях массы m подвешенных к пружине грузов.Выберите два утверждения, соответствующие результатам измерений.
1) Длина недеформированной пружины равна 13 см.
2) При массе груза, равной 300 г, длина пружины составляет 15 см.
3) Коэффициент жёсткости пружины примерно равен 80 Н/м.
4) Коэффициент жёсткости пружины примерно равен 60 Н/м.
5) Деформация пружины не изменялась.

1
ответ
Ответ:
длина недеформированной пружины L0=0.1м=10см.
При m=300г=0,3кг, L=15cм=0,15м.
Fупр=k(L-L0), k=Fупр/(L-L0);
Fупр.=mg, k=mg/(L-L0)=
=0,3•9,8/(0,15-0,1)=60(н/м)
длина недеформированной пружины L0=0.1м=10см.
При m=300г=0,3кг, L=15cм=0,15м.
Fупр=k(L-L0), k=Fупр/(L-L0);
Fупр.=mg, k=mg/(L-L0)=
=0,3•9,8/(0,15-0,1)=60(н/м)
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите модуль силы трения скольжения, действующей на книгу при перемещении ее по поверхности стола. коэффициент трения скольжения = 0,40 ,а модуль...
определите ширину h спектра первого порядка, полученного на экране, находящемся на расстоянии l=3.0м от дифракционной решетки с периодом d=0.010мм, дл...
С помощью какой формулы можно определить время согласно закону Джоуля-Ленца, зная количество теплоты, которое выделяется при прохождении электрич...
А2. Внутренняя энергия равномерно движущегося тела : 1) зависит только от скорости движения тела ) зависит только от температуры тела ) зависит от мас...
Снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 200м/с, разрывается на два осколка. Первый осколок массой 1 кг летит под углом 90 к первоначальному направлен...