Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:37
1728
Две нейтральные частицы, расстояние между которыми l=10м, летят навстречу друг другу со скоростями v=0,6 с. через сколько времени произойдет соударение?(ответ: t=38нс)
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
В данном случае закон сложения скоростей выглядит так:
v₁ = (v + v) / (1 + v·v/c²).
v₁ = 1,2·c / (1 + 0,36·c²/c²) = 1,2·c / (1+0,36) ≈ 0,882·c.
Время:
t = L / v₁ = 10 / (0,882·3·10⁸) ≈ 38·10⁻⁹ с или t = 38 нс.
Объяснение:
В данном случае закон сложения скоростей выглядит так:
v₁ = (v + v) / (1 + v·v/c²).
v₁ = 1,2·c / (1 + 0,36·c²/c²) = 1,2·c / (1+0,36) ≈ 0,882·c.
Время:
t = L / v₁ = 10 / (0,882·3·10⁸) ≈ 38·10⁻⁹ с или t = 38 нс.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите,завтра Лабораторная работа.Тема:Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины....
Конспект на тему: "цвета тел"...
Как на опыте обнаружить наличие силы, действующей на проводник с током в магнитном поле?...
Профилактические мероприятия (физические упражнения, специальные костюмы, искусственное тяготение и др.) для восстановления организма после длительног...
Единица измерения работы в СИ - это 1) килограмм(кг) 2) ньютон (Н) 3) паскаль (Па) 4) джоуль (Дж) 5) ватт (Вт)...