Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:44
1208
Спортсмен способен развить силу 800 Н.Сможет ли он удержать в воде медное тело,которое в воздухе весит 890 Н.? Ребяят,помогите,очень нужно:(
1
ответ
Найдем силу Архимеда
F=роЖэВэ (F=pgV)
V=m/p (на плотность)
p=8900 (плотность меди)
Вес тела = mg = 890
Найдем m = 890/10=89 кг
V=89/8900=0,01
F=1000*10*0,01=100 - сила Архимеда
890-100=790
А спортсмен развивает силу 800 Н , значит может.
F=роЖэВэ (F=pgV)
V=m/p (на плотность)
p=8900 (плотность меди)
Вес тела = mg = 890
Найдем m = 890/10=89 кг
V=89/8900=0,01
F=1000*10*0,01=100 - сила Архимеда
890-100=790
А спортсмен развивает силу 800 Н , значит может.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое превращение энергии происходит в электродвигателе?...
Физика 8 класс найдите P1 P2 P3...
Идеальный вольтметр, подключенный к зажимам а, b показывал 60 В, амперметр включенный между зажимами a, b показал 1.5 В. Что покажет вольтметр с внутр...
На рисунке изображена схема электрической цепи, состоящей из источника постоянного напряжения с ЭДС 4 В и внутренним сопротивлением 2 Ом,идеального ам...
Что значит ПО ПРОДОЛЬНОЙ ОСИ?...