Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:49
677
На рисунке показан график зависимости силы тяжести от массы тела на некоторой планете. Определить ускорение свободного падения g на этой планете. Ответ выразить в Н кг Н/кг, округлив до целых.

1
ответ
Воспользуемся формулой силы притяжения:
F=mg.
Рассмотрим наиболее удобный нам случай на графике, когда F=50, m=2.
g = F/m.
Отсюда: g = 50/2=25 H/kg.
F=mg.
Рассмотрим наиболее удобный нам случай на графике, когда F=50, m=2.
g = F/m.
Отсюда: g = 50/2=25 H/kg.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
помогите пожалуйста 1. Бетонный блок массой 3,2 т находится на высоте 80 см. Определите потенциальную энергию блока. 2.Мяч массой 600 г летит со...
5. Энергия, выделившая при сгорании керосина массой 100 г, тратится на нагревание воды от 20 °C до 30 °С. Какую массу воды нагрели? (удельная теплота...
Тело движется вдоль оси ОХ. Направление начальной скорости и ускорения совпадают с положительным направлением оси и равны υ 0 =3м/с и а=2м/с 2 . Найди...
Закрытую пробирку погрузили в горячую воду. Изменилась ли кинетическая и потенциальная энергия молекул воздуха в пробирке? Если изменилась, то как? По...
В некоторой области пространства создано однородное магнитное поле. Квадратная металлическая рамка площади S движется через границу этой области с пос...