Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:39
527
самое быстрое животное в мире- гепард; в течении одной минуты он способен развивать скорость 112 км\ч. мастер спорта пробегает стометровку со скоростью 10 м\с. на какое расстояние он отстал бы от гепарда в забеге на 100м? прошу решите. очень надо! заранее спасибо.
1
ответ
скорость гепарда в м/с : 112000/3600=31,(1) м/c
100 м пробежит за :100/31,(1)=3,2сек
за 3,2 сек мастер спорта пробежит: 3,2*10=32 метра
Значит, мастер спорта на 100метрах отстанет от гепарда на :100-32=68 метров
Ответ:68метров
100 м пробежит за :100/31,(1)=3,2сек
за 3,2 сек мастер спорта пробежит: 3,2*10=32 метра
Значит, мастер спорта на 100метрах отстанет от гепарда на :100-32=68 метров
Ответ:68метров
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На балконе лежит мяч массой 300 г и гантеля массой 1 кг. Какое тело обладает большей потенциальной энергией относительно поверхности земли?...
Спортсмен способен развить силу 800 Н.Сможет ли он удержать в воде медное тело,которое в воздухе весит 890 Н.? Ребяят,помогите,очень нужно:(...
Каково количество вещества (в молях ) содержащегося в 1г воды...
Снаряд массой 2 кг летит вертикально вверх со скоростью 40м/с. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. а) как именно изменяется потенциальная энерг...
Медная проволока имеет электрическое сопротивление 6 Ом.Какое электрическое сопротивление имеет медная проволока ,у которой в 2 раза больше длина и в...