Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:02
1876
В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока 50А.Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20мТл.Найти совершенную работу,если проводник переместился на 10см перпендикулярно линием индукции
2
ответа
A=I*B*L*s, где I-сила тока в амперах, В- вектор магнитного поля в Тл, L- длина активной части, s- перемещение
В СИ: В(0,02Тл) L(0,08м), s(0,1м)
В СИ: В(0,02Тл) L(0,08м), s(0,1м)
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:02
Дано:
l=0,08 м.
I=50 А.
B=20 мТл=20*10^-3 Тл.
s=0,1 м.
A=?
______
Решение:
Формула мех. работы:

На проводник с током действует сила Ампера, формула которой:
(Условие: расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции).
Получаем:

Считаем:
A-50*20*10^-3*0,08*0,1=0,008 Дж.
Ответ: A=0,008 Дж.
l=0,08 м.
I=50 А.
B=20 мТл=20*10^-3 Тл.
s=0,1 м.
A=?
______
Решение:
Формула мех. работы:
На проводник с током действует сила Ампера, формула которой:
Получаем:
Считаем:
A-50*20*10^-3*0,08*0,1=0,008 Дж.
Ответ: A=0,008 Дж.
0
17 января 2023 08:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В 1см(кубическом) воздуха содержится 2,7*10(в 19степени) молекул. при глубоком выдохе в легкие подростка поступает примерно 2,0л. воздуха. сколько мол...
Определите фокусное расстояние собирающей линзы,если расстояние между мнимым изображением предмета и линзой f=90 см. Известно, что линза даёт увеличен...
Металлический шарик, подвешенный на пружине, поместили в однородное вертикальное электрическое поле напряженностью 400 Н/Кл. При этом растяжение пруж...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОЛИМПИАДОЙ ПО ФИЗИКЕ.УМОЛЯЮ.МЕНЬШЕ ЧАСА ОСТАЛОСЬ На рисунке приведена механическая система, состоящая из однородного рычага масс...
Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?...