Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:17
1373
при загрузке корабля площадь дна которого 1500м2,его осадка увеличилась на 40 см.Чему равна масса груза,помещенного на корабль?
1
ответ
Дано:
S=1500м^2
h=40см=0,4м
р( плотность воды )=1000кг/м^3
Решение:
V=Sh
V=1500м^2*0,4м=600м^3
m=Vp( плотность воды )
m=600м^3*1000кг/м^3=600000кг=600т
Ответ:600т. вроде так
S=1500м^2
h=40см=0,4м
р( плотность воды )=1000кг/м^3
Решение:
V=Sh
V=1500м^2*0,4м=600м^3
m=Vp( плотность воды )
m=600м^3*1000кг/м^3=600000кг=600т
Ответ:600т. вроде так
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Частью энергетического баланса является ? Выберите один ответ: a. энергетический баланс b. сорбционны баланс c. тепловой баланс d....
Найдите силу гравитационного притяжения,действующую между землей и луной, если масса земли равна 6*10 в 24 степени кг, а масса луны-7,2*10 в 22 степен...
Задача...
Санки начинают соскальзывать с вершины наклонной ледяной горки длиной L = 10 м с углом наклона a = 30° к горизонту. Коэффициент трения на горизонтальн...
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Алле нужно отрезать от мотка нитку длиной 24 см. На рисунке изображены три линейки. Чему равна цена деления той линейки, ко...